Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 февраля 2019 года В Иркутске впервые издана интеллектуальная настольная игра «Я полицейский»

Иркутская область станет первым регионом, жители которого смогут оценить возможности интеллектуальной настольной игры «Я полицейский». Информационно-развлекательный продукт создан при поддержке Общественного совета при Главном управлении МВД России по Иркутской области.

В своем окончательном варианте игра позиционируется как один из видов семейного досуга, однако может быть использована при проведении различных школьных турниров, направленных на повышение правовой грамотности и укрепление знаний о деятельности правоохранительных органов, изучению интересных фактов о службе в полиции.

Каждый игрок представляет одну из четырех профессий полицейского, опробуя себя в качестве участкового, оперативника, следователя или инспектора ГИБДД. Победителем признается тот, кто, последовательно выполняя различные задания, пройдет путь от рядового до генерала. Залогом успешной карьеры является раскрытие преступления, индивидуально воссозданного для каждого игрока, успешный розыск преступников, активное участие в опознании, правильных ответах на тематические вопросы.

Не имея аналогов, игра создавалась с чистого листа на протяжении трех лет. За это время она неоднократно тестировалась и перерабатывалась. Только на заключительном этапе в игровое поле, локации и карточки авторы внесли свыше 200 изменений и дополнений, в результате получив положительное заключение и оценку экспертов в сфере образования, а также психолого-педагогической экспертизы.

В 2018 году игра вошла в число лауреатов Международного конкурса МВД России «Щит и Перо» в номинации «PR-проект года».

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости