Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 февраля 2019 года Кинельские госавтоинспекторы изъяли у мужчины героин

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» вблизи села Большая Малышевка был остановлен водитель легкового автомобиля за административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.20 КоАП РФ «Нарушение правил пользования внешними световыми приборами». При составлении административного протокола выяснилось, что у владельца транспортного средства отсутствует водительское удостоверение. Полицейские доставили правонарушителя в территориальный орган внутренних дел для установления личности.

В отделе полиции автолюбитель начал заметно нервничать, отказался от прохождения медицинского освидетельствования, тогда было принято решение о личном досмотре гражданина. В присутствии понятых у жителя города Отрадный в пачке из под сигарет было обнаружено и изъято 6 пакетов белого порошкообразного вещества. Изъятое было направлено на экспертизу. Результаты экспертного исследования показали, что вещество является наркотическим средством – героином, общей массой 24,68 грамма. В ходе следственных мероприятий задержанный пояснил, что приобрёл наркотик для личного употребления в областном центре у мужчины, с которым познакомился в одном из лечебно-профилактических учреждений.

В настоящее время следователями МО МВД России «Кинельский» в отношении 33-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости