Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 февраля 2019 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали двух хабаровчан, подозреваемых в краже бетонно-металлических деталей лифта

Злоумышленники похитили из подъезда многоэтажного дома шесть противовесов лифта общей стоимостью 27 тысяч рублей.

В правоохранительные органы обратился председатель ТСЖ. Заявитель пояснил, что в одном из многоквартирных домов, расположенных в Железнодорожном районе, проходит ремонт лифта. На это время бетонно-металлические устройства для уравновешивания веса кабины находились на лестничных площадках. Однако, когда мастер пришел производить ремонтные работы, то обнаружил пропажу шести противовесов лифта. Ущерб составил 27 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела полиции № 6 УМВД России по г. Хабаровску по горячим следам задержали двоих жителей краевого центра 26 и 36 лет. Ранее молодые люди привлекались к уголовной ответственности за грабеж и причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Похищенное имущество правоохранители изъяли и вернули председателю ТСЖ.

На время предварительного следствия в отношении 26-летнего фигуранта избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении. Его 36-летний подельник водворен в изолятор временного содержания до избрания мера пресечения судом.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 15:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости