Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 февраля 2019 года В полицию Усть-Куломского района обратилась продавец магазина, которая пресекла кражу денежных средств из торговой точки и попросила привлечь к ответственности несостоявшуюся похитительницу

В ОМВД России по Усть-Куломскому району обратилась продавец магазина одного из населенных пунктов с заявлением о привлечении к ответственности односельчанки, пытавшейся похитить денежные средства из торговой точки.

Заявительница рассказала об обстоятельствах произошедшего. В магазин в качестве покупателя зашла знакомая, которая некоторое время назад работала в данной торговой точке продавцом. Односельчанка попросила показать товар и прошла вместе с продавцом к витрине магазина.

Продавец не препятствовала бывшей коллеге и дала возможность поближе рассмотреть товар, не подозревая ее истинного умысла. Как оказалось, сельчанка, проходя мимо прилавка, успела прихватить из стоявшей под ним коробки 2500 рублей.

Заметив, что покупательница нервничает и держит руку за спиной, продавец попросила ее показать карманы. Злоумышленница, осознав, что оказалась разоблаченной, бросила купюры обратно в коробку.

За попытку кражи денежных средств в отношении жительницы Усть-Куломского района 1985 года рождения, которая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу, возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 08:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости