Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 февраля 2019 года В Бутурлиновском районе к реальному лишению свободы осужден местный житель за серию преступлений и уклонение от административного надзора

Бутурлиновский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого за аналогичные преступления 26-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении кражи, причинении легкого вреда здоровью, угона и в уклонении от административного надзора.

В ходе следствия было установлено, что в июле 2018 года обвиняемый после распития спиртных напитков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно, из хулиганских побуждений избил 68-летнего приятеля и нанес ему кухонным ножом удар в шею. Потерпевшему был причинен легкий вред здоровью. После этого обвиняемый незаконно проник в гараж раненого, откуда похитил алкогольную продукцию на общую сумму 8,5 тысяч рублей.

Через несколько дней он угнал автомобиль марки «Ока», принадлежавший 40-летнему жителю Бутурлиновки, припаркованный около его домовладения. Молодой человек скрылся на угнанном автомобиле с места происшествия и бросил его на окраине райцентра.

Также злоумышленник, имея непогашенную судимость, совершил уклонение от административного надзора. Мужчина скрывался в г.Воронеже, однако был задержан сотрудниками ОМВД России по Бутурлиновскому району и впоследствии в сентябре минувшего 2018 года в отношении него по ходатайству следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования уголовного дела он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости