Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 февраля 2019 года В Республике Алтай полицейские поздравили подшефный кадетский класс с Днем Защитника Отечества

В рамках Всероссийской акции «Здоровье молодёжи - богатство России» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Алтай побывали в гостях у воспитанников подшефного кадетского класса Чойской средней школы.

Школьники получили возможность в неформальной обстановке пообщаться с правоохранителями. Стражи порядка рассказали детям о своей повседневной работе и требованиях, предъявляемым к кандидатам поступающим на службу в органы внутренних дел.

Командир отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Алтай Евгений Толмачёв провел для ребят практическое занятие по огневой подготовке в интерактивном тире. Сотрудники полиции совместно с кадетами повторили меры безопасности при обращении с оружием, отработали правильную стойку и удержание пистолета в руке, а также обсудили типичные ошибки при производстве выстрела.

После чего, в спортивном зале будущие защитники Отечества продемонстрировали гостям кадетскую выправку. По словам Евгения Николаевича, строевая подготовка является одной из основных дисциплин воинского воспитания и обучения, прививает кадетам аккуратность, подтянутость и красоту движений, вырабатывает выносливость и образцовый внешний вид. Командир спецподразделения остался доволен результатами, достигнутыми кадетами за столь непродолжительное время.

Особый восторг у детей вызвала выставка оружия. Полицейские продемонстрировали ребятам самые современные образцы вооружения, которые бойцы отряда используют при выполнении спецопераций. Кадеты смогли посоревноваться в сборке и разборке автомата, а стражи порядка раскрыли секреты, как правильно, а главное, быстро это сделать.

После чего, ребят прокатили на автомобиле спецподразделения, на котором бойцы отряда выезжают на выполнении боевых задач.

В завершении встречи сотрудники полиции поздравили кадетов с наступающим Днем Защитника Отечества, пожелали им оставаться верными присяге, быть примером для своих сверстников и хорошо учиться.

Напомним, что кадетский класс в Чойской средней школе был создан по инициативе администрации района, педагогов и сотрудников полиции в целях военно-патриотического воспитания учащихся.

Кадеты с удовольствием участвуют в мероприятиях, организованных полицейскими. Несмотря на то, что юные мальчишки и девчонки только делают первые шаги в своей кадетской жизни, многие из них уже мечтают стать полицейскими, как их старшие товарищи.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 12:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости