Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 февраля 2019 года Туринская полиция задержала двух граждан, похитивших потолочные перекрытия из гаража

в январе 2019 года четверо молодых людей, двое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение преступлений сговорившись, совершили хищение двух металлических рельс, служившие потолочными перекрытиями одного из гаражей, расположенных в районе ЦБЗ г. Туринска. Используя двое саней, молодые люди повезли похищенные рельсы в ограду частного дома одного из похитителей, где собирались их распилить на части и впоследствии сдать в пункт приема металлов.

В это самое время две сотрудницы полиции - начальник отделения дознания майор полиции Н.П. Костина и инспектор-руководитель ГДиР старший лейтенант внутренней службы А.С. Шестакова возвращались из тира с учебных стрельб на службу и оказались «в нужном месте в нужное время» - лицом к лицу столкнулись с силачами, перевозившими похищенные рельсы длиной почти 6 м каждая общей массой около 600 кг.

Остановленные дамами мужчины пытались сначала проигнорировать их интерес о том, откуда рельсы и куда их везут, но, узнав, что остановившие их дамы являются не просто любопытными случайными прохожими, а сотрудниками полиции, растерялись, замешкались, не зная, что ответить, каждый назвал свою версию. В ожидании следственно-оперативной группы, вызванной для проведения проверки принадлежности рельс, молодые люди попытались было сбежать от двух хрупких блюстительниц закона, но те не дали им такой возможности. Молодые люди были доставлены в полицию для разбирательства, где признались, что похитили рельсы. Вскоре был установлен собственник гаража.

В настоящее время в следственном отделе ОМВД России по Туринскому району расследуется уголовное дело по факту хищения рельс. В скором времени похитители понесут наказание за свои действия.

ОМВД России по Туринскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 10:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости