Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 февраля 2019 года В Братске полицейские задержали подозреваемого в грабеже

Накануне вечером сотрудники патрульно-постовой службы полиции Межмуниципального управления МВД России «Братское» в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в совершении грабежа.

Экипаж в составе лейтенанта полиции Дмитрия Фефелова и старшины Александра Бабенко получил сообщение о совершённом у дома на улице Мира грабеже около 9 часов вечера. Из информации дежурного следовало, что неизвестные лица, одетые во всё тёмное, избили мужчину и отобрали его наручные часы.

Прибыв на место происшествия, лейтенант Фефелов дополнительно опросил пострадавшего о случившемся, а старшина отправился на осмотр прилегающих дворов. В одном из них Александр Бабенко заметил подозрительных мужчин, которые при виде полицейского бросились в разные стороны. Не теряя времени, старшина кинулся им вдогонку. После короткой погони один из беглецов был задержан. Мужчина попытался оказать сопротивление, но правоохранитель пресек действия молодого человека и доставил парня к служебному автомобилю. В ходе личного досмотра были обнаружены похищенные часы.

После медосвидетельствования, показавшего сильную степень алкогольного опьянения, задержанного доставили в отдел полиции №2. Предварительно установлено, что ранее неоднократно судимый 19-летний братчанин с приятелем вступили в конфликт с потерпевшим. В ходе ссоры молодой человек с применением силы отобрал часы у второго участника конфликта.

На данный момент продолжается проверка по происшествию, после её завершения будет принято процессуальное решение о привлечении к уголовной ответственности подозреваемого в совершении грабежа.

Пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское» (фото Ирины Кириловой)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости