Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 февраля 2019 года В Лабытнанги полицейские проводят проверку по факту мошенничества

19 февраля 2019 года в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги поступило заявление от 51-летнего жителя города о том, что неизвестное лицо под предлогом возврата утерянного им портмоне завладел его денежными средствами в сумме 5 тысяч рублей.

В ходе проведения проверки сотрудники полиции установили, что 17 февраля 2019 года на территории города мужчина потерял портмоне с водительским удостоверением. На сайте в сети Интернет он разместил соответствующее объявление. На следующий день на его мобильный телефон поступил звонок от неизвестной женщины, которая сообщила, что нашла его портмоне и готова вернуть за вознаграждение в 5 тысяч рублей. Местный житель через банкомат перевел денежные средства на указанный ему номер. Через некоторое время ему снова позвонила женщина, пояснив, что денежные средства не получила и попросила перевести еще 2 500 рублей. Житель города понял, что его обманули, обратился в полицию.

По данному факту в отделении дознания ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению данного противоправного деяния.

ОМВД России по г. Лабытнанги обращается к жителям города: если позвонившие настойчиво просят перевести им вознаграждение до возвращения потери, не нужно соглашаться. В большинстве случаев после перевода определенной суммы потерпевшие остаются без своей утерянной вещи и денежных средств. В случаях утери документов следует незамедлительно обратиться в отделение МВД России по г. Лабытнанги.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости