Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 февраля 2019 года Отвергнутый своей возлюбленной астраханец поджёг дом её родителей

Собранные следственным отделом ОМВД России по Харабалинскому району Астраханской области доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя 1979 года рождения, совершившего умышленное повреждение чужого имущества путём поджога с причинением значительного ущерба.

Следствием и судом установлено, что 3 июня прошлого года в полдень он пришёл к дому родителей его бывшей сожительницы в селе Сасыколи, с которой они были вместе 4 года и расстались три месяца назад. Нетрезвый фигурант просил её вернуться и продолжить отношения, но женщина отказалась даже разговаривать. Расстроившись, он направился к себе домой, выпил ещё спиртного и возвратился через 3 часа с теми же просьбами. Ожидая вновь получить отказ, мужчина заранее продумал, как отомстить несговорчивой бывшей. Он принёс с собой своё нижнее бельё, которое просунул между досок в углу дома, поджёг его спичками, и скрылся.

Почувствовав запах гари, астраханка вместе с матерью и отцом выбежали на улицу и попытались самостоятельно потушить пожар, но огонь к тому моменту уже перекинулся на крышу. Прибывшие по вызову сотрудники МЧС предотвратили дальнейшее распространение пламени и ликвидировали загорание. На следующий день злоумышленник вернулся на место преступления и стал извиняться перед бывшей тёщей, сказав, что его «попутал бес».

«Согласно заключению оценочной и строительно-технической судебной экспертизы, в результате пожара оказались повреждены участки стены, потолка и кровли общей площадью около 50 кв.м.», - рассказал следователь Отдела МВД России по Харабалинскому району Астраханской области Кайрат Ажахметов.

Ранее судимый за браконьерство сельчанин признан виновным в совершении инкриминируемого противоправного деяния. Судом ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 10:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости