Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 февраля 2019 года В Ярославле полицейскими раскрыта кража из автомашины

В полицию Красноперекопского района г. Ярославля поступило заявление от местного жителя о том, что неизвестные из его автомашины «ВАЗ-2115», припаркованной во дворе дома на ул. Б. Федоровская, разбив стекло, совершили кражу автомагнитолы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в совершении кражи – житель Ярославля 1994 г.р.

Отделом дознания ОМВД России по Красноперекопскому городскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража»

Подозреваемым даны признательные показания.

Как показывает практика, основная часть хищений из автомобилей совершается когда собственники оставляют свои автомобили на неохраняемой дворовой территории. Злоумышленники также могут похитить колеса, аккумуляторные батареи и другие легкодоступные части автомашины. Днем в большинстве случаев преступления совершаются в местах временной парковки автомобилей, при посещении автовладельцами магазинов, рынков, кафе. Из салонов транспортных средств чаще всего пропадают оставленные владельцами без присмотра сумки, денежные средства, навигаторы, документы и магнитолы.

Нередки случаи хищения, когда преступники пользуются невнимательностью автовладельцев.

Чтобы не стать жертвой преступных посягательств сотрудники полиции призывают позаботиться о сохранности своего имущества. Не оставляйте автомобиль на неохраняемых парковках, стоянках, а тем более в безлюдных и мало освещённых местах. Помните, установка камер видеонаблюдения во дворе жилого дома, надежной автосигнализации – являются факторами повышающими уровень имущественной безопасности.

Выходя из машины даже на короткое время, включайте имеющуюся сигнализацию и другие средства охраны, проверьте, хорошо ли закрыты двери, окна. Никогда не оставляйте ключи зажигания в автомобиле, даже на самый незначительный промежуток времени, перед тем как покинуть салон заберите документы и ценные вещи, сумки, телефоны, барсетки, кейсы, то, что может привлечь внимание преступников.

Если вы стали очевидцем преступления или сами пострадали от действий злоумышленников, необходимо сразу же обратиться в полицию по телефону 02, с сотового 102. Телефон доверия УМВД России по Ярославской области 73-10-50.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на УМВД России по Ярославской области обязательна.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости