Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 февраля 2019 года В рамках операции "Быт" выявлено 46 преступлений

С 1 по 15 февраля 2019 года на территории республики по инициативе отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних регионального МВД проведен первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Быт». Целью мероприятия стало повышение эффективности профилактического воздействия на лиц, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, предупреждения, пресечения тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений

.

В проведении мероприятия задействовалось 367 сотрудников территориальных органов внутренних дел республики, к оказанию помощи привлекалось 40 представителей общественности и 16 внештатных сотрудников полиции.

В период проведения мероприятия проверено более 2,2 тыс. объектов жилого сектора, установлено и поставлено на контроль 3 притона для потребления спиртосодержащей продукции

.

Проверено 287 объектов торговли, жилого сектора на предмет выявления мест реализации контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции, по результатам изъято 1,7 литра спиртосодержащей продукции домашней выработки.

Осуществлено 1615 проверок лиц, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел, в том числе допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений и представляющих опасность для окружающих, ранее судимых, больных алкоголизмом, состоящих на учете в медицинской организации и представляющими опасность для окружающих, а также родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, не исполняющих обязанности по их воспитанию и граждан, которым назначено административное наказание за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или за их потребление без назначение врача.

За время проведения мероприятия в органах внутренних дел республики поставлено на профилактический учет 73 лица, 47 из которых «бытовые дебоширы».

Выявлено 46 преступлений, по которым возбуждено 35 уголовных дел.

Выявлено и задокументировано 307 административных правонарушений, в том числе 73 – за нанесение побоев, 64 – за мелкое хулиганство, 115 – за распитие и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, 4 - в сфере реализации алкогольной продукции, 50 – неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, 1 – за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, психоактивных веществ или одурманивающих веществ.

Оказана помощь в добровольном лечении от алкоголизма 2 лицам. Проведено 256 профилактических бесед в организациях, предприятиях и образовательных учреждениях, на сходах граждан.

В районные межведомственные комиссии по профилактике правонарушений направлено 7 информаций об устранении причин и условий, способствующих совершению преступлений, а также ходатайства о рассмотрении вопроса дальнейшего трудоустройства на 34 лица, без определенных занятий, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости