Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 февраля 2019 года В рамках акции «Неделя мужества» в Музее воинской славы города Кирова прошла экскурсия для юных кировчан

В рамках Всероссийской акции МВД России «Неделя мужества» в Кировской области продолжается проведение мероприятий, направленных на популяризацию патриотическое воспитание молодого поколения. Так, сотрудниками УМВД России по Кировской области совместно с Общественным советом при Управлении для кировских подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, организована экскурсия в Музей воинской славы.

Юных гостей поприветствовал член Общественного совета при УМВД России по Кировской области, председатель исполнительного комитета Кировского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Марат Куватов. Он поздравил ребят с наступающим Днем защитника Отечества и подарил книги о героях Вятской земли. Он выразил надежду, что подростки вдохновятся многочисленными примерами воинских подвигов земляков.

Экскурсию провел заведующий музеем, ветеран боевых действий в Афганистане Владимир Огородников. Отдельно он остановился на экспозициях, приуроченных к 75-летию со дня снятия блокады Ленинграда и 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Ребята с интересом слушали рассказ Владимира Степановича и рассматривали многочисленные экспонаты. Особого внимания гостей удостоилась интерактивная часть музея, где каждый смог примерить форменную одежду и подержать в руках настоящее оружие – например, легендарную винтовку Мосина или «оружие Победы» пистолет-пулемет Шпагина.

Комментарии:

- Марат Куватов, член Общественного совета при УМВД России по Кировской области;

- Артем Бабинцев, начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Кирову.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости