Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 февраля 2019 года Полицией проводится проверка по факту оформления кредитных договоров для приобретения массажного оборудования по необоснованным ценам

В ОМВД России по Железнодорожному району города Ульяновска поступило несколько заявлений от жителей города Ульяновска по факту необоснованно завышенных цен на товары, для приобретения которых оформлялись кредитные договоры.

Предварительно установлено, что на территорию Ульяновской области прибыла группа молодых людей, которые устраивали в разных районах города Ульяновска презентации вибромассажного оборудования. Технику предлагалось приобрести за сумму в размере более 150 тысяч рублей, однако фактическая ее стоимость составляет в разы меньше. Гражданам, у которых отсутствовала требуемая сумма, предлагалось оформить кредитные договоры. В настоящее время объектом проверки стало порядка 30 кредитных договоров.

Стоит отметить, что на презентации приглашались в основном граждане среднего и пожилого возраста. Так, пенсионерка, проживающая на территории Железнодорожного района областного центра, оформила кредит для приобретения вибромассажера, по которому ежемесячно на протяжении трех лет должна была перечислять в банк четыре тысячи рублей. При этом ее пенсия составляет порядка 16 тысяч рублей.

По данному факту органами внутренних дел проводится проверка, по результатам которой будет дана оценка законности их действий.

Полиция предупреждает граждан о необходимости тщательно обдумывать все риски при подписании каких-либо документов или обязательств финансового характера.

Старший референт ОИОС УМВД России

по Ульяновской области

Сергей Сергеенко

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости