Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 февраля 2019 года Две жительницы Прикамья осуждены за преступление, совершенное в отношении пожилого гражданина

В Губахе Пермского края суд признал виновными ранее неоднократно судимых местных жительниц в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

С заявлением о краже 40 тысяч рублей в полицию обратился 85-летний местный житель.

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» в кратчайшие сроки установили и задержали причастных к совершению преступления. Ими оказались ранее судимые, неработающие местные жительницы 1996 и 1983 годов рождения.

Следствием установлено, что женщина, встретив свою знакомую, предложила ей совершить кражу у пенсионера. Придя в его квартиру, злоумышленницы представились работницами почтовой службы и службы социальной защиты населения. Желая выяснить, где потерпевший хранит деньги, они сообщили, что принесли надбавку к пенсии и попросили сдачу с денежной купюры номиналом пять тысяч рублей. Поверив женщинам, пожилой мужчина достал кошелек с деньгами, затем, убрав его на место, вышел из комнаты. Воспользовавшись тем, что хозяин квартиры за их действиями не наблюдает, женщины похитили из портмоне деньги.

22-летней гражданке суд назначил наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Ее подельнице с учетом неотбытой части наказания по ранее вынесенному приговору – шесть лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом. Кроме того, злоумышленницы должны возместить пенсионеру причиненный материальный ущерб.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 09:39 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости