Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 февраля 2019 года В Липецке в рамках Всероссийской акции «Неделя мужества» продолжаются встречи со школьниками

В рамках проведения Всероссийской патриотической акции «Неделя мужества» и в преддверии Дня защитника Отечества сотрудники УМВД России г. Липецку провели «Урок мужества» для школьников общеобразовательной школы № 23 города Липецка.

Цель мероприятия - воспитание чувства патриотизма и гордости за свою Родину у молодого поколения, уважительного отношения к старшим.

В доме культуры Руднечный показали школьникам фильм: «Есть такая профессия….» - о службе в органах внутренних дел, а также об учебных заведениях в системе МВД и условиях поступления.

После просмотра фильма все желающие смогли не просто посмотреть на оружие, которое используют бойцы спецроты, но и подержать в руках все представленные образцы, а на улице полицейские-кинологи познакомили детей со служебной собакой.

В завершение мероприятия школьники сделали памятное фото на память.

Сотрудники полиции отмечают, что подобные мероприятия воспитывают в ребятах чувство патриотизма, ответственности за свою жизнь и жизни близких. А так же формируют образ сотрудника полиции – как защитника спокойствия, закона и порядка.

ОБ ППСп УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости