Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 февраля 2019 года Сотрудниками екатеринбургской полиции пресечена деятельность группы, подозреваемой в торговле наркотиками через интернет

В ходе спецоперации полицейские изъяли около килограмма запрещенных веществ.

15 февраля в ходе проверки оперативной информации сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков провели осмотр квартиры, расположенной в одном из домов на улице Вильгельма де Генина. При осмотре оперативники обнаружили несколько пакетов с подозрительным веществом. 26-летний гражданин, проживающий в квартире, не стал отрицать, что в изъятых полицейскими упаковках находится наркотическое вещество. Проведенное позже исследование подтвердило, что обнаруженное действительно является синтетическим наркотиком общим весом около килограмма.

Одновременно с вышеописанной операцией на территории Железнодорожного района правоохранителями были задержаны еще четверо подозреваемых в сбыте наркотиков. Среди задержанных, по версии следствия, двое организаторов интернет-магазина и трое так называемых закладчиков. Возраст задержанных от 20 до 30 лет, все они являются местными жителями, из которых только один судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В настоящее время в отношении предполагаемых наркоторговцев возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере). Максимальное наказание за подобное преступление предусматривает вплоть до пожизненного лишения свободы. До решения суда подозреваемые будут находиться под стражей.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 11:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости