Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 февраля 2019 года Полицейские в Курганской области наградили несовершеннолетних за помощь в раскрытии преступления

В рамках проведения акции «Неделя мужества» на торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, сотрудники полиции поблагодарили подростков за содействие органам внутренних дел в раскрытии преступления и оказанную помощь потерпевшей женщине.

Летом минувшего года в лесополосе Кетовского района 16-летний Кирилл Миронюк, учащийся Барабинской школы, и 17-летний Михаил Екимов, учащийся Курганского техникума, стали случайными свидетелями происшествия. Возвращаясь домой от друзей, они услышали плач ребенка и женские крики о помощи.

Ребята не растерялись и бросились к ним. На лесной поляне подростки увидели, как одна женщина в состоянии сильного алкогольного опьянения жестоко избивает другую. Юноши оттащили нападавшую, а потерпевшей помогли встать, вызвали скорую помощь и обратились в полицию.

В начале февраля текущего года злоумышленница признана Кетовским районным судом виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Ей назначено наказание в виде обязательных работ на 230 часов.

Руководство ОМВД России по Кетовскому району поблагодарило несовершеннолетних за активный вклад в работу зауральской полиции, за оказанное содействие в раскрытии преступления и вручило им благодарственные письма и памятные подарки.

«Приятно осознавать, что еще есть люди, будь то взрослый гражданин или подросток, готовые прийти на помощь гражданам и оказать содействие органам внутренних дел. Вы поступили очень благородно. Оказали помощь беззащитной женщине. Ваша гражданская позиция очень достойна. Ваши родители могут вами гордиться», – отметил начальник ОМВД России по Кетовскому району Дмитрий Пьянников.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 10:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости