Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 февраля 2019 года Полиция Пензенской области предупреждает об уголовной ответственности за предоставление помещений для незаконного проведения азартных игр

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Пензенской области совместно с сотрудниками уголовного розыска, подразделений по исполнению административного законодательства и участковыми уполномоченными полиции проводится работа, направленная на противодействие незаконной организации и проведению азартных игр. По результатам 2018 года возбуждено 6 уголовных дел по ст. 171.2 УК РФ «Незаконная организация и проведение азартных игр». Изъято 309 единиц игрового оборудования, пресечена деятельность 13 незаконных игровых клубов. Данная работа в 2019 году продолжается. С начала года сотрудниками полиции изъято 24 единицы игрового оборудования.

Полиция Пензенской области предупреждает: все помещения, где ранее выявлялись факты незаконной организации и проведения азартных игр, находятся под постоянным контролем сотрудников полиции и регулярно проверяются.

Напоминаем, что в июле 2018 года федеральным законом №227-ФЗ в ст. 171.2 УК РФ внесены изменения, согласно которым к уголовной ответственности привлекаются не только организаторы незаконной игорной деятельности, но и лица, осуществляющие систематическое предоставление помещений для организации и проведения азартных игр. За указанные деяния предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости