Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 февраля 2019 года Белоречанка подозревается в краже денег у соседа

В Отдел МВД России по Белорецкому району обратился 39-летний местный житель с заявлением о том, что после распития спиртных напитков с малознакомыми людьми у него пропали деньги в сумме 28 тысяч рублей.

Мужчина пояснил, что живет в доме по улице Тюленина. В соседнюю квартиру заселились новые жильцы, он решил познакомиться с ними и зашел в гости. Вместе с семейной парой и их другом заявитель распивал спиртные напитки, а наутро уже у себя дома обнаружил пропажу денег.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские предварительно установили, что в совершении кражи подозревается новоиспеченная соседка потерпевшего. 32-летняя белоречанка была задержана, она дала признательные показания и вернула часть похищенных денег.

Женщина пояснила, что во время застолья ее муж уснул, приглашенный приятель уехал домой, а сосед выпил так много, что едва держался на ногах. Она решила воспользоваться отсутствием свидетелей и беспомощностью гостя. Проверив его карманы, она нашла и спрятала в свою сумочку пачку купюр. Большую часть денег потратила на следующий день.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 12:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости