Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 февраля 2019 года Госавтоинспекция Воронежской области обращает внимание водителей и пешеходов на ухудшение погодных условий

Госавтоинспекция Воронежской области информирует участников дорожного движения об ухудшении погодных условий. Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие дни наблюдается понижение температуры и выпадение осадков в виде мокрого снега.

Водителям следует помнить о соблюдении ПДД, а также быть предельно внимательными.

С выпадением осадков на дорогах образуется смесь снега и воды, которая в последующем застывает, что влияет на сцепление автомобиля с дорогой. Водителям рекомендуется избегать резких маневров и при приближении к перекресткам, а также пешеходным переходам сбавлять скорость.

Выбирая скорость, не забывайте, что на скользкой проезжей части тормозной путь увеличивается почти втрое. Рядом с остановками общественного транспорта и перед светофорами от частых торможений образуется наледь, поэтому будьте особенно осторожны на данных участках дорог.

При движении по мостам и путепроводам необходимо строго соблюдать скоростной режим и дистанцию до других участников дорожного движения, ведь именно эти участки автодорог при выпадении осадков первыми покрываются наледью.

Пешеходам, в свою очередь, также следует быть внимательными и помнить о своей безопасности. При этом переходить проезжую часть необходимо строго по пешеходным переходам. Следует убедиться в том, что автомобили остановились, и водители вас видят, и только после этого пересекать проезжую часть.

Если Вы попали в ДТП или другую нештатную дорожную ситуацию, следует обратиться в дежурную часть управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области по телефонам: 8(473) 269-61-02 или 02.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 10:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости