Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 февраля 2019 года В Калуге полицейскими задержан подозреваемый в незаконном сбыте более полутора килограммов наркотических средств

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий на территории областного центра задержан 41-летний местный житель, подозреваемый в незаконном сбыте наркотических средств.

Мужчина получил крупную партию наркотического средства, которое следовало расфасовать на мелкие партии и доставить на транспортном средстве к месту назначения, после чего посредством онлайн-приложения раскрыть точное месторасположение так называемых «закладок».

Гражданин задержан оперативниками при попытке сбыта запрещенных веществ.

В ходе обыска жилища злоумышленника полицейскими обнаружены и изъяты несколько пакетов с различным веществом внутри, а также упаковочные материалы.

По результатам химического исследования установлено, что изъятые вещества являются наркотическими средствами – N-метилэфедрон, гашиш, каннабис и иные наркотические вещества синтетического происхождения общей массой более 1,5 килограммов.

По данному факту следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «г» части 4 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и частью 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» УК РФ.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости