Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 февраля 2019 года Орловские полицейские расследуют кражу золотых украшений и имущества, принадлежащих орловцам

Сотрудники полиции просят граждан быть осмотрительнее и не доверять малознакомым людям.

В ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу обратилась 23-летняя местная жительница. Девушка заявила о пропаже из квартиры принадлежащих ей золотых украшений – серег, цепочки, браслета и подвески. Потерпевшая предположила, что хищение мог совершить 25-летний молодой человек, с которым она не так давно познакомилась.

Сотрудники полиции опросили предполагаемого подозреваемого. Он сознался в совершении преступления. Установлено, что молодой человек, находясь в квартире потерпевшей в ее отсутствие, сначала украл сережки и заложил их, используя паспорт друга. Через некоторое время он также похитил, а затем распорядился еще несколькими ювелирными изделиями, но уже предоставив скупщику свой документ.

Следственным отделом ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по городу Орлу возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Московской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские изъяли похищенное имущество. В настоящее время устанавливается сумма нанесенного ущерба.

Также следственным отделом (по Советскому району) УМВД России по г. Орлу в отношении гражданина возбуждено еще одно уголовное дело за хищение имущества. Молодой человек, за время проживания у знакомой семейной пары в декабре 2018 и феврале 2019 года похитил из их квартиры сотовый телефон, золотые сережки и игровую приставку.

Сотрудники полиции просят граждан быть осмотрительнее при общении с малознакомыми людьми. Даже если новые друзья вызывают доверие и симпатию, не торопитесь приглашать их домой и тем более не оставляйте одних на продолжительное время.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 11:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости