Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 февраля 2019 года В Мурманске полицейские пригласили юных горожан на экскурсию

Мероприятие состоялось в рамках Соглашения о сотрудничестве между УМВД России по Мурманской области и Мурманским региональным отделением Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Стороны взаимодействуют в области воспитания молодежи, ее ориентирования на государственную службу, службу на военном поприще и в органах внутренних дел.

Экскурсия проходила в тире УМВД России по Мурманской области. Десятиклассникам из мурманской школы №31 объяснили, как проходят здесь тренировки по стрельбе для полицейских.

Оперативники уголовного розыска рассказали молодежи условия успешного выполнения упражнений, требования к меткости и быстроте. Сотрудники силового подразделения «Гром» показали оружие и спецсредства, которыми пользуются при проведении операций. Школьники с интересом разглядывали также экипировку бойцов отряда специального назначения для задержания или обезвреживания злоумышленников.

Стражи порядка продемонстрировали гостям как устроен служебный пистолет Макарова и отметили в каких случаях полицейский имеет законное право его применить.

Юноши в свою очередь задавали много вопросов о физической подготовке сотрудников полиции, критериях их отбора на службу и требованиях к поступающим в вузы системы МВД России. Прощаясь, молодые люди поблагодарили за интересную встречу, некоторые из них всерьез задумались о том, чтобы связать свое будущее со службой в полиции.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 12:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости