Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 февраля 2019 года Члены Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области и полицейские рассказали кемеровчанам о вреде наркомании

В рамках комплексной профилактической акции «Родительский урок» члены Общественного совета при Главном управлении МВД России по Кемеровской области организовали встречу с жителями областного центра. Активное участие в мероприятии приняли и сотрудники областного полицейского Главка.

Встреча прошла во дворце творчества детей и молодежи Ленинского района Кемерова, куда были приглашены более 100 слушателей – актив родительских комитетов и педагоги образовательных учреждений города. Перед ними выступили старший оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков майор полиции Андрей Третьяков и заместитель начальника отдела Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области полковник юстиции Владимир Гребенкин. Они рассказали гражданам о проблеме распространения наркомании, о работе органов внутренних дел Кузбасса по раскрытию и расследованию преступлений, связанных с вовлечением детей и подростков в незаконный оборот наркотических средств, а также об уголовной ответственности за преступления в этой сфере. Особый акцент организаторы антинаркотического урока сделали на теме интернет-безопасности несовершеннолетних. Инспектор отдела информации и общественных связей Главного управления МВД России по Кемеровской области капитан внутренней службы Ольга Марченко рассказала о влиянии на школьников современных молодежных субкультур и деструктивных сообществ в социальных сетях.

По окончании мероприятия организаторы продемонстрировали горожанам видеоматериалы о разрушительном влиянии наркотиков на организм и психику человека. После просмотра родители и педагоги задали сотрудникам полиции интересующие вопросы по теме и получили квалифицированные ответы.

Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении МВД России по Кемеровской области Елена Шалева отметила социальную значимость проведенной встречи и выразила надежду на то, что ее участники расскажут о преимуществах жизни без наркотиков другим жителям города.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 17:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости