Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 февраля 2019 года Полицейские Кондинского района присоединились к всероссийской патриотической акции «Неделя мужества»

В течение недели полицейские и общественники встречаются со школьниками, проводят и принимают участие в различных мероприятиях.

Так, на базе междуреченской средней школы прошел четвертый кадетский фестиваль, в котором приняли участие кадеты из тринадцати образовательных учреждений района. В качестве почетных гостей на мероприятие были приглашены воины-афганцы. Собравшиеся вспомнили события 30-летней давности и минутой молчания почтили память погибших воинов-интернационалистов.

Кадеты боролись за звание лучших в бальных танцах, физической и строевой подготовке, а также прошли испытания на эрудицию. Представитель Общественного совета при ОМВД России по Кондинскому району Андрей Стрелковский провел для ребят интеллектуальную правовую викторину. По итогам фестиваля победителям вручены грамоты и памятные призы.

Смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества, проведен во всех школах района среди команд учащихся средних классов. В качестве приглашенных судей участие в данном мероприятии приняли полицейские. На суд компетентного жюри были представлены различные инсценированные патриотические песни: «Афганский вальс», «Смуглянка» и другие.

С учащимися кондинской средней школы встретился воин-афганец, ветеран МВД Сергей Захаров. Ребята смогли пообщаться с участником тех событий и задать интересующие их вопросы.

ОМВД России по Кондинскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 15:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости