Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 февраля 2019 года В Набережных Челнах организовали встречу ветеранов и членов ДНД

В рамках акции «Неделя мужества» в Управлении МВД России по г.Набережные Челны состоялась встреча с ветеранами милиции и членов добровольной народной дружины.

В актовом зале Управления собрались стажёры и их наставники. Начальник отдела по работе с личным составом Шамиль Ахсанов подчеркнул соблюдение законности в деятельности сотрудника органов внутренних дел. Для этого необходимо знать Конституцию РФ, федеральные законы, указы Президента, закон «О полиции» и другие нормативные акты. После рабочей части совещания он представил ветеранов милиции бывшего начальника Боровецкого отдела Евгения Ивновича Архипова и председателя совета ветеранов Управления Гумера Исмагиловича Хасанова, а также председателя общественного совета при Управлении Манфреда Мухаметзяновича Мансурова.

Евгений Архипов рассказал, как служил в 1970-х годах, как менялся облик города и облик преступности. Он сравнил трудности тех лет с современными и заключил, что служба в МВД так же трудна. Поэтому успеха достигают в первую очередь те сотрудники, кто пришёл в полицию осознанно, и готов преодолеть трудности. Выступление оказалось настолько заразительным, что ветеран сорвал аплодисменты зала.

Гумер Исмагилович, в свою очередь, рассказал о важности института наставничества, рекомендовал молодым сотрудникам учиться на опыте старших и не стесняться спрашивать совета.

Председатель общественного совета при Управлении Манфред Мансуров в молодости руководил работой по организации охраны общественного порядка в Автозаводском районе города Набережные Челны на должности командира ДНД «КамАЗа», которая стала одной из лучших в стране, завоевав Памятное Красное Знамя Кабинета Министров. Он обратился к молодым сотрудникам с воззванием, чтобы они достойно продолжили эстафету старших поколений.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 13:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости