Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 февраля 2019 года В преддверии Дня защитника Отечества молодые сотрудники марийской полиции приняли Присягу

Впервые участниками церемонии приведения к присяге стали школьники, которые с восторгом смотрели на полицейских.

С самого утра в музее истории МВД по Республике Марий Эл проходила экскурсия для четвероклассников школы №10 г. Йошкар-Олы. Ребята узнали много нового об истории марийской полиции и примерах задержания особо опасных преступников. Узнав, что сразу после экскурсии состоится присяга молодых сотрудников полиции, дети выразили огромное желание остаться.

В торжественной церемонии принятия Присяги приняли участие руководители подразделений МВД, председатель Совета ветеранов республиканского МВД, член Общественного совета при МВД Рамазан Пшидаток, ветеран Госавтоинспекции Анатолий Шахов, преподаватели и слушатели центра профессиональной подготовки, а также родные и близкие молодых полицейских.

Перед началом мероприятия слушатели Центра профессиональной подготовки вместе со школьниками рассматривали экспонаты музея. Ребята с восторгом смотрели на сотрудников полиции в форме и расспрашивали их о профессии полицейского.

Началось мероприятие с построения личного состава ЦПП МВД по Республике Марий Эл. После чего с приветственным словом к молодым сотрудникам обратились начальник центра профессиональной подготовки Вячеслав Антипов, заместитель начальника отдела организации охраны общественного порядка Александр Майоров, а также ветераны - Рамазан Пшидаток и Анатолий Шахов.

Все гости сошлись в едином мнении, что служба в органах внутренних дел требует физической выносливости, моральной устойчивости и неукоснительного соблюдения служебной дисциплины. Они также выразили надежду на то, что полицейские будут честно нести службу, соблюдать законные права и интересы граждан, активно бороться с преступностью и выполнять поставленные перед ними задачи.

Молодые сотрудники торжественно произнесли слова Присяги, после чего с этим знаковым событием их поздравили родные и друзья.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 14:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости