Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 февраля 2019 года Оперативники МВД Татарстана предотвратили убийство челнинского предпринимателя

Организатор планируемого преступления задержан сотрудниками полиции в поселке Замелекесье.

В Управление уголовного розыска МВД по Республике Татарстан поступило сообщение от 37-летнего ранее неоднократно судимого жителя Нижнекамска, что к нему обратился его 32-летний знакомый с предложением совершить убийство предпринимателя из Набережных Челнов. За это «заказчик» обещал вознаграждение в размере 300 тысяч рублей.

Для предотвращения преступления и задержания его организатора сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью УУР МВД по Республике Татарстан было принято решение предупредить предполагаемую жертву и инсценировать убийство.

19 февраля организатор преступления был задержан. При досмотре у него изъяты личные вещи жертвы, переданные ему в качестве доказательства совершенного убийства.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют мотивы планируемого преступления. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство». Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании пресечения.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 12:56 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости