Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 февраля 2019 года В Адыгее госавтоинспекторы обучают пожилых людей способам получения госуслуг в электронном виде

Встреча представителей ГИБДД с гражданами пожилого возраста, посещающими курсы компьютерной грамотности, была посвящена не только пропаганде безопасного участия в дорожном движении, но и возможности получения государственных услуг в электронном виде.

Полицейские вместе с преподавателем курса рассказали им о том, что сегодня заменить водительское удостоверение или провести регистрационные действия с транспортными средствами можно с минимальными затратами времени, воспользовавшись электронной записью на портале госуслуг. Там же можно ознакомиться с перечнем документов, которые необходимо предоставить в Госавтоинспекцию.

Информация о возможности экономить не только время, но и деньги, вызвала у людей преклонного возраста не меньший интерес.

Слушателям стало известно, что, будучи пользователем Единого портала государственных услуг, можно оплачивать государственные пошлины по линии ГИБДД со скидкой 30 процентов. Также они узнали, при каких условиях административные штрафы могут быть уплачены в размере половины суммы наложенного взыскания за нарушения дорожных правил.

Преподаватель курса наглядно показала начинающим пользователям ПВМ, как пошагово зарегистрироваться на портале госуслуг.

В завершение встречи сотрудники полиции ответили на вопросы граждан по Правилам дорожного движения.

Представители старшего поколения, вооружившись новыми знаниями, обещали сотрудникам Госавтоинспекции поделиться полученной информацией со своими друзьями и близкими, а также стать активными пользователями портала госуслуг.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 14:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости