Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 февраля 2019 года Оперативным штабом области проведены тактико-специального учения

20 февраля завершено проведение тактико-специального учения «Молния - 2019», направленного на отработку практических действий сил и средств оперативного штаба в Астраханской области и оперативной группы в муниципальном образовании «Город Астрахань» по организации ситуационного реагирования на информацию о подготовке (совершении) преступлений террористической направленности.

По сценарию неизвестные преступники совершили вооруженное нападение на объект топливно-энергетического комплекса, прорвались к парогазовой установке.

В ходе учений отрабатывались мероприятия, направленные на пресечение террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса, практическую отработку вопросов организации и осуществление первоочередных мер, а также проведения контртеррористической операции.

В учениях оперативного штаба задействовались подразделения региональных Управлений ФСБ, Пограничного управления ФСБ, МВД, МЧС, ФСИН, Росгвардии, а также линейного отдела МВД России на транспорте.

В ходе проведения антитеррористического учения поставленные цели выполнены. Руководителем оперативного штаба дана положительная оценка работы всех участников.

Группа взаимодействия со СМИ оперативного штаба

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 14:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости