Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 февраля 2019 года Неделя мужества: В Назарово полицейские провели «Урок мужества» у памятника «Скорбящая мать»

В г. Назарово в рамках «Недели мужества» инспекторы ГИБДД со своими помощниками и представителями общественного совета при МО МВД России «Назаровский» провели «Урок мужества» у памятника «Скорбящая мать».

Местом проведения такого необычного урока не случайно был выбран памятник «Скорбящей матери». Он расположен на аллее Памяти солдат-земляков, погибших в мирное время в период прохождения воинской службы. Педагоги «Станции юных техников», юные инспекторы движения, члены общественного совета при ОВД рассказали ребятам, как за долгую послевоенную историю по разным причинам ушли из жизни несколько десятков солдат-срочников, живших в городе Назарово и Назаровском районе.

Чтить память жителей города, погибших на войнах в Чечне и Афганистане, стало уже традицией для юных инспекторов дорожного движения и их старших наставников. О том, кто такие воины- интернационалисты, как и где они служили, ЮИДовцам рассказал председатель общественной организации «Ветераны локальных воин и военных конфликтов» Алексей Ёлкин, призвав всех присутствующих чтить память тех, кого сегодня нет рядом, хранить память о своей истории, о подвигах своих земляков. Юные инспекторы движения с интересом слушали выступающих, проникаясь патриотизмом, понимая, что слова о любви к Родине не пустой звук - за ними стоят жизни земляков.

В завершении мероприятия назаровских школьники почтили память тех солдат, которые погибли в «горячих точках» минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

По информации МО МВД России «Назаровский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости