Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 февраля 2019 года Брянской полицией проводится расследование по факту мошеннического хищения 383 000 рублей

Заплатив за снятие порчи, пенсионер несколько месяцев ждал положительных изменений в жизни, прежде чем решил обратиться в полицию.

Очередной жертвой телефонных мошенников стал 65-летний житель Брянска. Как рассказал сотрудникам полиции заявитель, еще осенью прошлого года на одном из кабельных каналов он увидел рекламу, обещавшую исцеление от болезней и неудач. На тот момент пожилой мужчина находился в непростой жизненной ситуации и решил позвонить на указанный номер.

В ходе телефонного разговора с пенсионером собеседник довольно быстро поставил «диагноз» – все дело было в наведенной порче, которая грозила серьезными неприятностями вплоть до летального исхода. В течение следующего месяца потерпевший перечислил со своей карты 383 000 рублей за «консультации», «очистку ауры» и «амулет от сглаза».

Тем не менее, время шло, а положительных изменений в своей жизни мужчина не находил. Попытки звонить «целителям» обернулись лишь тем, что его номер занесли в «черный список». Прождав в общей сложности несколько месяцев, обманутый пенсионер решил обратиться в полицию. В настоящее время уточняются обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

УМВД России по Брянской области напоминает: не верьте телефонным мошенникам, которые представляются целителями и предлагают снять порчу. Обо всех подозрительных звонках следует незамедлительно сообщать в полицию по телефону 02 (с мобильного номера любого оператора – 102).

Брянская полиция также обращается с просьбой донести информацию об используемых мошенниками схемах до пожилых родственников и соседей – той категории граждан, которые чаще прочих становятся жертвами беспринципных злоумышленников.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 14:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости