Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 февраля 2019 года Состоялся отчет начальника Управления МВД России по г. Ижевску перед депутатами Гордумы г. Ижевска

21 февраля 2019 года, на очередной XXXII сессии Городской думы города Ижевска состоялся отчет начальника УМВД России по г. Ижевску Фато Бинбашовича Мгои по итогам работы за 2018 год

Ежегодные отчеты руководителя территориального органа внутренних дел перед представительным органом муниципальной власти предусмотрены Федеральным законом РФ «О полиции».

В целом, как отметил в своем докладе руководитель УМВД России по г. Ижевску «количество зарегистрированных в г.Ижевске преступлений по сравнению с 2017 годом увеличилось на 9,6%, с 11605 до 12715 фактов».

В своем докладе руководитель УМВД России по г. Ижевску обратил внимание депутатов Городской думы г. Ижевска на наркоситуацию в городе, уровень преступности в общественных местах и на улицах Ижевска, а также на результативность работы профильного подразделения УМВД по г. Ижевску по выявлению и пресечению экономических и коррупционных преступлений.

Особое внимание представителей Гордумы г. Ижевска Фато Бинбашович обратил на проблему профилактики хищений с банковских карт граждан. По представленным в докладе данным, только в 2018 году было зарегистрировано 359 таких краж. Зачастую кражи происходят в связи с доверчивостью и беспечностью граждан, передающих реквизиты своих банковских карт неизвестным, звонящими по телефону и представляющимся работниками банков. Озабоченность складывающейся ситуации поддержал и присутствовавший на сессии Гордумы г. Ижевска Прокурор Октябрьского района г. Ижевска Михаил Черниев, подчеркнул, обращаясь к депутатам Гордумы г. Ижевска: «Прошу заострить внимание на проблеме, она не должна остаться только проблемой полиции… Необходимо обратить внимание на профилактическую работу и в учреждениях образования, и в других организациях, работать с различными категориями граждан»…

В завершение руководитель УМВД по г. Ижевску проинформировал представителей Городской думы г. Ижевска о внесении изменений в структуру Управления МВД России по г. Ижевску. Так, отдел полиции № 5 (по обслуживанию территории Индустриального района) Управления с 01 января 2019 года реорганизован (ликвидирован). В связи с чем, созданы подразделения Управления с реализацией задач и полномочий на территории Индустриального района г.Ижевска.

Кроме того, с 1 марта 2019 года в состав УМВД по г. Ижевску будет присоединен отдельный батальон ДПС. В настоящее время принимаются меры по организации порядка работы данного подразделения и это не должно повлиять на результаты нашей работы.

Информационно-аналитическая записка по отчету начальника Управления МВД России по г. Ижевску перед Городской думой г. Ижевска об итогах работы за 12 месяцев 2017 года опубликована

на нашем сайте

.

Пресс-служба УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 14:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости