Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 февраля 2019 года В Тюменской области сыщики раскрыли убийство, замаскированное под безвестное исчезновение человека

Осенью 2018 года в полицию обратился мужчина с заявлением о безвестном исчезновении его родственника – 44-летнего жителя Нижнетавдинского района. Сотрудники уголовного розыска организовали мероприятия, направленные на скорейшее установление местонахождения пропавшего лица, однако, вскоре сыщики вместе со следователями СУ СК выяснили обстоятельства исчезновения мужчины и установили возможную причастность к его убийству 38-летнего гражданина.

В ходе проводимой работы злоумышленника задержали. Подозреваемый признался в содеянном. Он рассказал, что был знаком с потерпевшим, неоднократно ему оказывал помощь. В апреле 2017 года, находясь на территории пилорамы, фигурант попросил приятеля вернуть часть долга, однако получил отказ. Между ними возник конфликт, в результате которого подозреваемый нанес удар лопатой по голове потерпевшего, он скончался. Тело злоумышленник отнес в лес, а позже перезахоронил его подальше от населенного пункта с помощью ранее судимого знакомого.

Поскольку потерпевший проживал один, родственников в поселке у него не имелось, с заявлением о пропаже человека в правоохранительные органы долгое время никто не обращался.

В дальнейшем правоохранители установили, что после совершенного преступления подозреваемый вводил в заблуждение управляющего лесопилки, утверждая, что у его приятеля возникли проблемы, и он вынужден от всех скрываться.

В отношении задержанного СУ СК России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ. По решению суда он заключен под стражу.

Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 15:55 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости