Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 февраля 2019 года "Сердца безопасности" расскажут родителям хакасских школьников о том, как любят их дети

В преддверии двух социально значимых дат - Дня защитника Отечества и Международного женского дня, ребята проявили заботу о своих родителях, разместив "свои" сердца в холлах образовательных организаций. Мальчики и девочки прикрепили к ним ладони, на которых написали добрые советы участникам дорожного движения.

Акция прошла по инициативе Госавтоинспекции и направлена на повышение уровня правосознания и правовой культуры в области дорожного движения не только подрастающего поколения, но и их родителей.

В недавние морозные дни юные помощники Госавтоинспекции без дела не сидели, члены отрядов ЮИД подготовили "сердца безопасности дорожного движения", а школьники младших классов - бумажные ладони с наставлениями.

Сердца с советами по дорожной безопасности появились в двух корпусах Усть-Абаканской школы, а также в школах деревни Чапаево и села Московское. В своих обращениях дети просили родителей всегда соблюдать правила безопасности на дорогах.

Полицейские благодарят юных активистов и их наставников за проделанную работу и надеются, что детские рекомендации не останутся без внимания взрослых.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 18:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости