Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 февраля 2019 года В Северной Осетии сотрудники УГИБДД раздают памятки водителям и пешеходам с призывами соблюдать ПДД

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Пригородному району проводят рейдовые мероприятия в рамках профилактической операции «Пешеход».

Как рассказала инспектор по пропаганде ОГИБДД капитан полиции Алена Бароева, с 14 по 19 февраля госавтоинспекторами составлено 53 протокола по ст. 12.18 КоАП РФ – непредставление преимущество пешеходу. В ходе рейдовых мероприятий было выявлено по ст. 12.29 КоАП - 85 нарушений. Полицейские раздают гражданам памятки, содержащие всю информацию о соблюдении ПДД пешеходами. Водителям же вручают памятки о порядке управления автотранспортными средствами вблизи школ и детских садов. Их призывают сбавлять скорость и пропускать детей на пешеходных переходах. В общеобразовательных учебных заведениях проходят беседы о строжайшем соблюдении ПДД РФ. Учащимся рассказывают о пользе световозвращателей в темное время суток.

Отметим, что данная профилактическая операция продлится до 24 февраля. ОГИБДД ОМВД России по Пригородному району призывает водителей и пешеходов не нарушать ПДД!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 14:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости