Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 февраля 2019 года Сотрудники полиции и председатель Совета ветеранов ОМВД России по г. Лабытнанги провели встречу со старшеклассниками

Помощник начальника ОМВД России по г. Лабытнанги подполковник внутренней службы Сергей Викторович Ташлык и председатель Совета «Ветераны ОВД г. Лабытнанги» Александр Алексеевич Жабкин провели с учащимися 11-х классов МАОУ СОШ № 5 ст. Обской профориентационную беседу.

Вопросы, в какой вуз поступить и какую профессию выбрать, волнуют выпускников и их родителей. Сергей Ташлык доступно объяснил выпускникам основные направления деятельности полиции, правовое положение, гарантии социальной защиты сотрудника полиции во время прохождения службы в органах внутренних дел МВД РФ, правила и порядок поступления в высшие учебные заведения МВД РФ и рассказал учащимся о социальном обеспечении курсантов МВД РФ и пригласил всех желающих пройти собеседование в отделении МВД России по г. Лабытнанги.

Председатель Совета «Ветераны ОВД г. Лабытнанги» Александр Жабкин рассказал ученикам о его службе в органах внутренних дел МВД РФ, об участии сотрудников полицииОМВД России по г. Лабытнанги в составе сводных отрядов милиции УМВД ЯНАО в зоне боевых действий на территории Северо-Кавказского региона по наведению конституционного порядка, а также о социальной защите ветеранов МВД РФ.

Множество преимуществ, которые были озвучены правоохранителями на встрече, заставили школьников основательно задуматься над получением высшего образования в вузах МВД России. Гости ответили на все вопросы, интересующие будущих выпускников.

По окончании встречи ребята поблагодарили гостей за интересную и познавательную беседу. Такие встречи способствуют формированию положительного имиджа сотрудников органов внутренних дел, уважительного отношения граждан к законам.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 17:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости