Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 февраля 2019 года Полицейские провели спасательную операцию по освобождению людей из снежного заноса в Оренбургской области

Накануне в Ташлинском районе сотрудникам полиции поступило сообщение от главы района о том, что на автодороге «Илек – Ташла – Соболево» несколько автомобилей оказались заблокированы в результате снежного заноса. Руководящим составом ОМВД России по Ташлинскому району было принято незамедлительное решение по формированию из числа руководителей двух мобильных групп, которые, после дополнительной экипировки, выдвинулись на место происшествия.

Не доезжая до поселка Степной, полицейские обнаружили четыре занесенных снегом автомобиля, в которых находились девять человек, в том числе ребенок. Используя лопаты, сотрудники полиции пробили колею и помогли пострадавшим выбраться из снежного заноса, после чего автомобили колонной были сопровождены в Степной, где для них в Доме культуры был организован пункт обогрева.

Далее сотрудники полиции продолжили движение в сторону поселка Западный для обнаружения остальных пострадавших. В это время на помощь полицейским выдвинулась спецтехника для расчистки заснеженных дорог. Из-за тяжелых погодных условий сотрудникам полиции приходилось несколько раз оказывать помощь друг другу, пробиваясь к пострадавшим. Примерно через час они прибыли на место, где находились еще три легковых и один грузовой автомобиль с людьми. Оценив обстановку и состояние людей, сотрудники полиции организовали работу спецтехники, которая подоспела к месту происшествия.

При содействии главы Ташлинского райна и для расчистки дорог было дополнительно привлечено несколько единиц тяжелой спецтехник. Через некоторое время колонна из автомобилей смогла выдвинуться в сторону Степного. По прибытию людей разместили в пункте обогрева, для них было организовано горячее питание.

Благодаря своевременному реагированию сотрудников полиции, администрации района и МЧС, людям, оказавшимся в чрезвычайной ситуации, была оказана своевременная помощь, в результате которой никто из них не получил обморожение.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 15:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости