Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 февраля 2019 года Совместная работа – гарантия правопорядка

Начальник УМВД России по Костромской области выступил перед депутатами Костромской областной Думы с отчетом о работе региональной полиции.

Свое выступление Вадим Казьмин начал со статистики. По итогам 2018 года общее количество преступлений в регионе сократилось на 10%. Значительную роль в этом сыграли проводимые стражами порядка оперативно-профилактические мероприятия. Положительной динамики удалось добиться в работе с рецидивистами, значительно сократилось количество фактов мошенничества.

Отдельно начальник регионального УМВД остановился на реализации региональных законов, которые были разработаны совместно депутатами и правоохранителями и направлены на повышение уровня безопасности. В частности, реализация закона «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Костромской области» позволила задействовать потенциал общественных организаций правоохранительной направленности. Во многом благодаря этому стабилизировалась обстановка на улицах и в общественных местах.

Комплексно проводились мероприятия по борьбе с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукцией. Из незаконного оборота изъято более 9000 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, на сумму свыше двух миллионов 300 тысяч рублей.

При поддержке и координации антинаркотической комиссии Костромской области в регионе продолжена работа по пресечению распространения запрещенных препаратов.

Красной нитью в выступлении главного полицейского Костромской области прозвучала мысль о неотвратимости наказания для нарушителей закона, улучшению качества работы оперативных и следственных подразделений. По эффективности работы по раскрытию преступлений УМВД России по Костромской области входит в тройку лучших подразделений Центрального федерального округа.

После доклада Вадим Казьмин и представители депутатского корпуса обсудили вопрос обновления регионального кодекса об административных правонарушений. Все стороны пришли к единому мнению, что документ должен быть «живой» и отвечать реальному положению дел в области.

Обсуждая перспективные направления работы правоохранителей на 2019 год, начальник УМВД России по Костромской области отметил, что в число первоочередных задач войдут укрепление доверия населения к работе полиции, обеспечение экономической безопасности региона, защиту личных и имущественных прав граждан, а также дальнейшее совместное с региональными властями совершенствование законодательной базы.

По итогам отчета депутатами работе костромской полиции была дана высокая оценка. В своем обращении председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин отметил поступательный и системный подход в работе органов внутренних дел по борьбе с преступностью и пожелал держаться прежнего курса.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости