Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 февраля 2019 года Информирован – значит вооружён: в Севастополе полицейские проводят со школьниками занятия антинаркотической направленности

Сотрудники УНК УМВД России по г. Севастополю продолжают проводить профилактические занятия антинаркотической направленности с учащимися общеобразовательных организаций.

В форме бесед и лекций полицейские рассказывают подросткам о вреде употребления наркотических и психотропных веществ и напоминают об административной и уголовной ответственности за незаконные операции с наркотиками. Сотрудники наркоконтроля разъясняют школьникам о преимуществах здорового образа жизни и подсказывают, как нужно вести себя в различных ситуациях, чтобы не стать жертвой преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков.

В ходе занятий сотрудники полиции обращают особое внимание школьников на опасность употребления синтетических наркотиков, так называемых «солей». Полицейские в доступной форме рассказывают о происхождении и пагубном влиянии этих наркотиков на организм человека, а также предупреждают о том, что наркотическая зависимость наступает уже после приёма первой дозы смертельной отравы.

После лекции школьники задают полицейским вопросы, касающиеся антинаркотической тематики, уточняют интересующие их моменты беседы и делятся впечатлениями.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 17:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости