Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 февраля 2019 года В Пскове школьники накануне Дня защитника Отечества принимали интересных гостей

К старшеклассникам из общеобразовательной школы №9 пришли представители различных служб полиции, которые провели «Урок мужества».

Инспектор по особым поручениям ПДН УМВД России по Псковской области майор полиции Ирина Борисова, инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД старший лейтенант полиции Мария Иванова и главный специалист Экспертно-криминалистического центра УМВД Елена Петрова познакомили слушателей со спецификой работы своих подразделений, привели конкретные примеры из практики.

Большое впечатление на ребят из десятых и одиннадцатых классов произвело, в частности, выступление Елены Петровой, которая рассказала о различных видах криминалистических и специальных экспертиз, а также продемонстрировала чемодан криминалиста.

В общении со стражами порядка школьники узнали для себя много нового о работе сотрудников органов внутренних дел, в том числе о деятельности подразделений по делам несовершеннолетних и инспекторов ДПС ГИБДД. Учащиеся интересовались у выступавших условиями поступления на службу в органы внутренних дел и возможностью целевого обучения в ведомственных вузах.

Школьникам очень понравилась эта беседа. И они проводили гостей дружными аплодисментами. А педагоги предложили организаторам мероприятия, среди которых были члены Общественного совета при УМВД России по Псковской области, провести подобную встречу и с учениками других классов.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 17:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости