Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 февраля 2019 года Береги автомобиль

В Костромской области осуждены участники группы, совершавшие хищения иномарок.

Собранные следственными органами УМВД России по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителям Владимирской области 1969 и 1975 г.р.

В августе 2017 года злоумышленники совершили угон автомобиля «Тойота Камри» оставленной в одном из костромских дворов. Для взлома сигнализаций и запуска автомашины, оборудованной системой без ключевого доступа, они использовали специальное радиотехническое устройство. Похищенный автомобиль злоумышленники отогнали в гараж, где внесли изменения в идентификационные номера узлов и агрегатов под заранее приобретенный битый автомобиль.

Весной 2018 года в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по Костромской области совместно с коллегами из Ярославской, Владимирской, Ивановской, Московской, Вологодской, и Рязанской областей, при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали подозреваемых по месту жительства.

В ходе обысков полицейские обнаружили автомобили, а также изъяли приспособления для их вскрытия, в том числе системы подавления радиосигналов, сканеры и грабберы.

Приговором суда осужденным назначено наказание в виде лишения свободы одному на срок 6 лет, второму - 5 лет.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости