Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 февраля 2019 года Александр Горовой и Микко Хаутала обсудили вопросы российско-финляндского сотрудничества в миграционной сфере

Сегодня в МВД России состоялась рабочая встреча первого заместителя Министра внутренних дел РФ генерал-полковника полиции Александра Горового с Чрезвычайным и Полномочным Послом Финляндской Республики в РФ Микко Хаутала.

Приветствуя почетного гостя, первый заместитель Министра отметил, что встречи на уровне руководства МВД России и Финляндии, проведенные в 2017 и 2018 годах, придали значительный импульс развитию российско-финляндского сотрудничества на миграционном направлении.

Стороны обсудили ключевые направления сотрудничества между Российской Федерацией и Финляндской Республикой в правоохранительной сфере. Особое внимание было уделено вопросам контроля за миграционными процессами и противодействия незаконной миграции. В настоящее время прорабатывается вопрос между Россией и Финляндией о возможности оплачиваемой трудовой практики для студентов двух стран.

В то же время Александр Горовой отметил, что положительным примером взаимодействия являются достигнутые договоренности о введении временных ограничений на отдельных пунктах пропуска российско-финляндской границы для граждан третьих стран в целях пресечения возможных путей нелегальной миграции через Российскую Федерацию – так называемый «арктический путь». Кроме того, в ходе беседы был рассмотрен российский опыт обеспечения безопасности в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

В завершение встречи Александр Горовой поблагодарил коллег за конструктивный диалог и заверил, что МВД России нацелено на развитие российско-финляндских отношений по вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 17:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости