Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 февраля 2019 года Воспитанники социально-реабилитационного центра в Иваново попробовали себя в роли авиаторов

В рамках ежегодной патриотической акции «Неделя мужества», приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества, автоинспекторы при содействии руководства и преподавателей дома детского творчества № 3 города Иваново организовали для воспитанников ивановского социально-реабилитационного центра увлекательную экскурсию в военно-патриотической школе авиаторов «Высота». Началась экскурсия с интеллектуальной игры на знание военного дела. За каждый правильный ответ воспитанники получали отличительный значок – звезду.

Одним из самых ярких впечатлений для школьников в ходе мероприятия стала возможность попробовать свои силы на авиасимуляторе – совершить полет на самолете, находясь в кресле пилота. Обучающий урок для воспитанников социально-реабилитационного центра провел руководитель и педагог школы «Высота» Валерий Сакулин. Он также рассказал об истории уникального экспоната, располагающегося в одном из учебных классов, - настоящем самолете МИГ-15, некогда участвовавшем в боевых действиях.

Кроме того, дети, пришедшие на экскурсию, стали участниками мастер-классов по сборке-разборке оружия, снаряжению магазинов патронами, использованию химзащиты от курсантов военно-патриотической школы авиаторов «Высота», смогли примерить настоящий парашют.

В конце встречи сотрудники ГИБДД напомнили юным участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил и вручили подарки – развивающие настольные игры.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 17:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости