Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 февраля 2019 года В Волхове задержан подозреваемый в убийстве

Задержан гражданин, подозреваемый в убийстве мужчины в Волхове полгода назад.

31 мая 2018 года в полицию Волховского района Ленинградской области обратилась 38-летняя гражданка, в своем заявлении она сообщила, что 22 мая 2018 года ее 36-летний сожитель ушел из дома родителей и с тех пор не выходил на связь.

По данному факту СО по г. Волхов СУ СК РФ по ЛО было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, полиции Волховского района и следователи установили подозреваемого в совершении данного преступления. Им является 39-летний местный житель.

По версии следствия, в ночь на 23 мая 2018 года во время распития алкогольных напитков в одной из квартир города Волхова произошел конфликт, в результате которого один из мужчин ударил своего оппонента колюще-режущим предметом в область шеи. Злоумышленник при помощи лиц, находящихся в квартире, вывез и закопал тело на территории лесного массива в районе садоводства «Лесное».

В ходе проверки показаний на месте предполагаемого захоронения обнаружены скелетированный труп человека. Устанавливается его личность.

Подозреваемый заключен под стражу, решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявления обвинения. В настояшее время данный гражданин также является фигурантом уголовного дела об убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны, он ожидает суда.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 22:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости