Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 февраля 2019 года Злостный нарушитель ПДД арестован в Уссурийске

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 33-летней местной жительницы. Женщина сообщила об угоне принадлежащего ей автомобиля Тойота Королла Аксио со двора дома по улице Володарского.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявительницу и возможных очевидцев происшествия. Ориентировка на автомобиль была передана всем наружным нарядам.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий инспекторы ДПС задержали автомобиль, указанный в ориентировке. За рулем оказался 32-летний ранее судимый местный житель.

В отделе полиции он дал признательные показания, пояснив, что познакомился с потерпевшей накануне происшествия. Проведя вечер за распитием алкогольных напитков, женщина уснула. Так как спиртное закончилось, подозреваемый решил за ним поехать, взяв с тумбочки ключи от автомобиля потерпевшей.

Установлено, что водительского удостоверения злоумышленник никогда не получал.

По факту неправомерного завладения автомобилем дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Также в отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении по части 3 ст. 12.8 Кодекса об административном правонарушении РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами).

Злостному нарушителю ПДД суд назначил наказание в виде 10 суток административного ареста.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости