Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 февраля 2019 года В преддверии Дня защитника Отечества слушатели Центра профессиональной подготовки УМВД России по Амурской области приняли Присягу

В преддверии Дня защитника Отечества в Благовещенске 57 молодых полицейских приняли Присягу. Волнительное событие прошло в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Амурской области.

В настоящее время молодые полицейские проходят первоначальную подготовку в ЦПП УМВД и представляют такие службы, как участковые уполномоченные, следствие, дознание, патрульно-постовая служба и другие.

В торжественном мероприятии приняли участие начальник УРЛС УМВД полковник внутренней службы Алексей Переверзев, заместитель начальника ЦПП полковник полиции Игорь Сиротин, личный состав Центра профессиональной подготовки, ветераны органов внутренних дел, а также друзья и родные новоиспеченных полицейских.

Каждый из них произнес текст Присяги, поклялся быть мужественным, честным, бдительным сотрудником органов внутренних дел, не щадить своих сил в борьбе с преступностью.

С таким знаменательным в жизни и службе событием молодых сотрудников первым поздравил начальник УРЛС Алексей Переверзев:

«Присяга – это не просто обещание, это слово чести, это волнующее торжественное событие для каждого сотрудника органов внутренних дел. С этого момента вы стали истинными защитниками правопорядка. Словами, произнесенными в преддверии Дня защитника Отечества, вы выразили готовность с честью и достоинством нести нелегкую и очень почетную службу на благо Отечества. И вы должны быть верными данному слову. Помните, что служба в органах внутренних дел требует не просто неукоснительного исполнения своих обязанностей, но и безупречных моральных качеств, готовности нести ответственность за каждое свое решение, каждое действие. Помните, что профессионализм, порядочность, высокая культура – это главное оружие в борьбе с преступностью».

Также с поздравительной речью и напутственными словами перед слушателями выступили ветераны органов внутренних дел Евгений Громов, Юрий Щипун, Олег Москалев, Юрий Тарасенко.

По окончанию обучения в ЦПП молодые полицейские вернутся в свои подразделения по месту дислокации.

Приняв Присягу, слушатели ЦПП подтвердили свой выбор, смыслом которого является верное служение Родине. Среди тех, кто сегодня торжественно присягал на верность Родине и закону, были и девушки. Одна из них, слушатель ЦПП младший сержант полиции Надежда Фомина призналась, что это один из самых волнительных дней в ее жизни.

«Это важный день в моей жизни, ведь сегодня я стала настоящим сотрудником органов внутренних дел. Я готова защищать права граждан и достойно нести службу в органах внутренних дел».

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости