Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 февраля 2019 года В Забайкалье полицейские преподали школьникам «урок мужества»

Накануне Дня защитника Отечества сотрудники УМВД России по городу Чите подарили мальчишкам возможность почувствовать себя настоящими бойцами - примерить бронежилеты и подержать в руках боевое оружие.

Больше 20 воспитанников Детского дома и ученики одной из читинских школ, состоящие на профилактическом учете, побывали на своеобразном «уроке мужества» в отделе полиции «Северный» УМВД России по городу Чите. Ветеран боевых действий Евгений Хорошилов рассказал школьникам о службе в спецназе, участии в боевых действиях в Афганистане и Чеченской республике и о том, что главное призвание для любого мужчины – это возможность защитить своих близких, свой дом и Родину.

Начальник отдела полиции «Северный» УМВД России по городу Чите Евгений Соколов, который также служил в спецназе и прошел школу выживания, отметил, что каждому мальчишке придется стать защитником Отечества и важно уже в школьные годы начать готовиться к военной службе, как физически, так и морально.

Также в рамках «урока мужества» школьников познакомили с вооружением полиции. Ребята смогли попробовать свои силы в сборке и разборке пистолета и автомата, померить бронежилет, подержать в руках защитный шлем и спецсредства. В свою очередь эксперт – криминалист открыл для юных читинцев криминалистический чемодан, рассказал о проведении процедуры дактилоскопии и научил ребят изымать следы пальцев рук с места совершения преступления.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 12:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости