Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 февраля 2019 года Забайкальские автоинспекторы и военные соревновались за звание лучшего водителя

Участники конкурса показали высокие знания ПДД, навыков вождения и провели совместную акцию по профилактике аварийности на федеральной автодороге.

В этом году традиционный конкурс «Лучший водитель» прошел на территории Борзинского района, на площадке местной автошколы. В нем приняли участие сотрудники ГИБДД из Борзинского, Забайкальского, Оловяннинского и Краснокаменского районов, а также команды от военной автоинспекции и военной полиции. Конкурс проходил в три этапа. В первом из них, который назывался «Знаток ПДД», участники на персональных компьютерах сдали экзамен по Правилам дорожного движения, освежив свои теоретические знания. Победителем в данной номинации стал военный автоинспектор, который набрал наибольшее количество баллов.

Второй этап конкурса, «Виртуоз безопасного вождения» был практическим. На оборудованном полигоне водители соревновались в фигурном вождении, показывая навыки управления транспортным средством в различных ситуациях. В нем одержал победу инспектор ДПС из города Краснокаменск Артем Марченко.

В заключительной части конкурса каждая команда представила творческий номер, продемонстрировав артистизм. По решению жюри самым креативным стал инспектор ДПС из Оловяннинского района Александр Апасов.

В общекомандном зачете первое место заняли военнослужащие ВАИ, второе и третье места завоевали сотрудники ГИБДД из Краснокаменского и Борзинского районов.

После награждения конкурсанты провели совместную акцию по профилактике ДТП на федеральной автодороге «Чита-Забайкальск». Участники акции призвали водителей и пассажиров соблюдать ПДД, вручили им листовки и буклеты с Правилами дорожной безопасности и пожелали безаварийных поездок.

УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости